◎【第2類医薬品】★定形外郵便で配送★タイレノールA 10錠 アセトアミノフェン

◎【第2類医薬品】★定形外郵便で配送★タイレノールA 10錠 アセトアミノフェン
◎【第2類医薬品】★定形外郵便で配送★タイレノールA 10錠 アセトアミノフェン
(1) 2 店数 13 製品

製品の詳細説明

【商品特徴】 ●タイレノールAは,主に脳(中枢神経)に作用し,痛みや熱をおさえます。 ●胃にはもともと,胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質があります。 ●タイレノールAは,このPGにほとんど影響を与えないため,「空腹時」にものめるやさしさで,効くのです。ただし,かぜによる悪寒
・発熱時には,なるべく空腹時をさけて服用してください。 【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用
・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください   他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。  (3)高齢者。  (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (5)次の診断を受けた人。    心臓病,腎臓病,肝臓病,胃
・十二指腸潰瘍 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 皮膚:発疹
・発赤,かゆみ 消化器:吐き気
・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス
・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症  :高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹
・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,   全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする
・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 薬剤性過敏症症候群:皮膚が広い範囲で赤くなる、全身性の発疹、発熱、体がだるい、リンパ説(首、わきの下、股の付け根等)のはれ等があらわれる。 3.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 【効能
・効果】 1)頭痛
・月経痛(生理痛)
・歯痛
・抜歯後の疼痛
・咽のど痛
・耳痛
・関節痛
・神経痛
・腰痛
・筋肉痛
・肩こり痛
・打撲痛
・骨折痛
・捻挫痛
・外傷痛の鎮痛 2)悪寒
・発熱時の解熱 【用法
・用量】 次の量を服用してください。ただし,かぜによる悪寒
・発熱時には,なるべく空腹時をさけて服用してください。 成人15歳以上:1錠 1日3回まで。服用間隔は4時間以上おいてください。 15歳未満:服用しないでください。 【成分(1錠中)】 アセトアミノフェン300mg 添加物:セルロース,アルファー化デンプン,ヒドロキシプロピルセルロース,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),ステアリン酸マグネシウム,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),D-マンニトール,酸化チタン,タルク,カルナウバロウ 【お問い合わせ先】 JNTLコンシューマーヘルス株式会社 お客様相談室:0120-101110 受付時間:9:00~17:00(土日祝除く) 製造販売元:東亜薬品株式会社 住所:〒939-3542 富山県富山市水橋開発277番10 販売元:JNTLコンシューマーヘルス株式会社

※パッケージの表記はジョンソン
・エンド
・ジョンソンになっています。 住所:〒150-0012 東京都渋谷区広尾1-1-39 リスク区分:第2類医薬品 広告文責 ウレシン薬店 06-6412-3155


店のオプションの比較

最終更新日: 2025-01-12 19:36:29
検索
Amazon Amazon

550
rakuten ウレシン薬店

660
rakuten むらげん

660
rakuten 日新堂薬局 楽天市場店

680
rakuten くすりのヘルシーボックス

718
rakuten 即納ドラッグ 金太郎SHOP

770
rakuten いろはドラッグ

806
rakuten オフィスアルファ楽天市場店

815
rakuten YOTSUBAドラッグ

970
rakuten ドラッグピュア楽天市場店

980
rakuten マイドラ生活総合館

1000
rakuten バラエティストアFukuko

1050
rakuten ウェルヘルスドラッグストア

1400
rakuten シンヤクドー

◎【第2類医薬品】★定形外郵便で配送★タイレノールA 10錠 アセトアミノフェン のスペック・仕様・特長

著者名 Emilio Salgari

出版年度 2013

出版社名 HACHETTE LIVRE

シリーズ名 Litterature

言語情報 FRE

ページ数情報 308

フォーマット代表(名称) Paperback

製品番号 1293601

ブランド

janコード 4987910002682

在庫状況 在庫あり

店のオプションの比較


# Title レビュー数 ユーザーレーティング 価格
1
アマゾンで検索する
価格:
検索
Amazon Amazon
検索
Amazon Amazon
2
【第2類医薬品】タイレノールA10錠 お1人様1箱まで 4987910002682【訳あり商品】使用期限2025年7月まで
価格:
550
rakuten ウレシン薬店
550
rakuten ウレシン薬店
3
【クロネコゆうパケット(追跡番号有)・送料無料】【2025/05期限】タイレノールA【10錠(10回分)】【セルフメディケーション税制対象品/第二類医薬品/アリナミン製薬/ジョンソン・エンド・ジョンソン/悪寒・解熱/頭痛/カロナール】【smtb-TD】【RCP】
価格:
660
rakuten むらげん
660
rakuten むらげん
4
【第2類医薬品】タイレノールA10錠入り 頭痛 生理痛 痛み止め 常備薬 歯痛 関節痛 悪寒 発熱 解熱
価格:
660
rakuten 日新堂薬局 楽天市場店
660
rakuten 日新堂薬局 楽天市場店
5
【第2類医薬品】タイレノールA 10錠 解熱鎮痛剤 ジョンソン・エンド・ジョンソン 4987910002682
価格:
680
rakuten くすりのヘルシーボックス
680
rakuten くすりのヘルシーボックス
6
【エントリーでポイント5倍】 【第2類医薬品】 ★タイレノールA 10錠
価格:
718
rakuten 即納ドラッグ 金太郎SHOP
718
rakuten 即納ドラッグ 金太郎SHOP
7
★メーカー廃番品★★セルフメディケーション税制対象【第2類医薬品】 【ジョンソン・エンド・ジョンソン】タイレノールA 10錠 アセトアミノフェン
価格:
770
rakuten いろはドラッグ
770
rakuten いろはドラッグ
8
【第2類医薬品】 タイレノールA 10錠 頭痛 生理痛 歯痛 耳痛 発熱A 10錠
価格:
806
rakuten オフィスアルファ楽天市場店
806
rakuten オフィスアルファ楽天市場店
9
タイレノールA 10錠【第2類医薬品】
価格:
815
rakuten YOTSUBAドラッグ
815
rakuten YOTSUBAドラッグ
10
【第2類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】【mezon】【定形外郵便で送料無料】ジョンソン・エンド・ジョンソン株式会社 タイレノールAN 10錠(10回分)<頭痛・発熱に><アセトアミノフェン製剤>【セルフメディケーション対象】【TKG140】
価格:
970
rakuten ドラッグピュア楽天市場店
970
rakuten ドラッグピュア楽天市場店
11
【第2類医薬品】タイレノールA 10錠 アセトアミノフェン 頭痛 発熱 解熱 歯痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛
価格:
980
rakuten マイドラ生活総合館
980
rakuten マイドラ生活総合館
12
【お買得クーポン対象】【送料無料】 タイレノールA 10回分 送料無料 アセトアミノフェン 熱 痛み 解熱鎮痛剤 眠くならない 頭痛
価格:
1000
rakuten バラエティストアFukuko
1000
rakuten バラエティストアFukuko
13
【第2類医薬品】 タイレノールA 10錠 アセトアミノフェン 【アリナミン製薬】
価格:
1050
rakuten ウェルヘルスドラッグストア
1050
rakuten ウェルヘルスドラッグストア
14
◎【第2類医薬品】タイレノールA 10錠 アセトアミノフェン
価格:
1400
rakuten シンヤクドー
1400
rakuten シンヤクドー
もっと見る

人気な商品ランキング

arrow_upward